Salta al contenuto

Mercoledì 23 Agosto 2017

Cerca nel sito del Comune di Cagliari

Indice


Breadcrumbs
Corpo della pagina

Elenco delle segnalazioni ricevute

Elenco delle segnalazioni online fatte dai cittadini per disservizi e guasti rilevati sul territorio comunale.

Descrizione del servizio

Le segnalazioni sono liberamente consultabili nell'archivio solo dopo la validazione da parte dell'operatore incaricato.

Per ogni segnalazione , visibile anche sulla mappa, si può verificare lo stato di avanzamento degli interventi avviati e accedere al dettaglio dell’iter, a partire dalla presa in carico dell'ufficio competente fino alla sua risoluzione.

I cittadini che hanno inserito delle segnalazioni, per selezionarle e visualizzare informazioni più dettagliate, devono prima effettuare l'accesso al portale con le stesse credenziali utilizzate in fase di registrazione.

Dettaglio Segnalazione

Numero: 2218
Data di inserimento: 11/04/2017
Descrizione:  Buongiorno,
la staccionata dell'area cani in via Salvator Rosa, accanto alla cabina Enel ed alla scuola dell'infanzia è nuovamente divelta. La riparazione effettuata qualche mese fa non ha tenuto ed è nuovamente e pericolosamente in bilico, proprio davanti al marciapiede dove transitano pedoni e bambini.
Sarebbe il caso di rinnovarla del tutto anzichè tentare di ripararla - come accaduto l'ultima volt, mettendo dei piccoli sostegni che non hanno retto al primo accenno di maestrale.
Grazie
Stato:  presa in carico
Uffici incaricati:  Parchi, Verde e Gestione Faunistica - Ufficio Faunistica
Corpo