Salta al contenuto

Martedì 19 Settembre 2017

Cerca nel sito del Comune di Cagliari

Indice


Breadcrumbs
Corpo della pagina

Elenco delle segnalazioni ricevute

Elenco delle segnalazioni online fatte dai cittadini per disservizi e guasti rilevati sul territorio comunale.

Descrizione del servizio

Le segnalazioni sono liberamente consultabili nell'archivio solo dopo la validazione da parte dell'operatore incaricato.

Per ogni segnalazione , visibile anche sulla mappa, si può verificare lo stato di avanzamento degli interventi avviati e accedere al dettaglio dell’iter, a partire dalla presa in carico dell'ufficio competente fino alla sua risoluzione.

I cittadini che hanno inserito delle segnalazioni, per selezionarle e visualizzare informazioni più dettagliate, devono prima effettuare l'accesso al portale con le stesse credenziali utilizzate in fase di registrazione.

Dettaglio Segnalazione

/portale/resources/cms/plugins/jpgeofeedback/images/2217/valndali_small.jpg

Numero: 2217
Data di inserimento: 10/04/2017
Descrizione:  Comprendo sia di difficile individuazione ma vorrei segnalare con il bel tempo stanno tornando le orde di ragazzini in piazza padre Abbo presso via trincea delle frasche. Questi simpaticoni si divertono a rompere e staccare le assi di legno che recintano la piazza vi allego anche l'immagine di data odierna dove uno di loro appena staccato l'asse di legno lo sbatte contro l'albero. So che purtroppo vanno colti sul fatto ed è problematico perchè un momento ci sono e l'altro sono già andati via. Ma se fosse possibile un maggior controllo dell'area perchè è già due giorni che lo fanno...e non vorrei dire scemenze ma sembrano gli stessi che ne hanno rotto un bel po' anche l'estate scorsa
Stato:  chiusa 'Soluzione programmata'
Uffici incaricati:  Polizia Municipale
Immagine Allegata
Corpo