Salta al contenuto

Mercoledì 07 Dicembre 2016

Cerca nel sito del Comune di Cagliari

Indice


Breadcrumbs
Corpo della pagina

Elenco delle segnalazioni ricevute

Elenco delle segnalazioni online fatte dai cittadini per disservizi e guasti rilevati sul territorio comunale.

Descrizione del servizio

Le segnalazioni sono liberamente consultabili nell'archivio solo dopo la validazione da parte dell'operatore incaricato.

Per ogni segnalazione , visibile anche sulla mappa, si può verificare lo stato di avanzamento degli interventi avviati e accedere al dettaglio dell’iter, a partire dalla presa in carico dell'ufficio competente fino alla sua risoluzione.

I cittadini che hanno inserito delle segnalazioni, per selezionarle e visualizzare informazioni più dettagliate, devono prima effettuare l'accesso al portale con le stesse credenziali utilizzate in fase di registrazione.

Dettaglio Segnalazione

Numero: 2044
Data di inserimento: 30/11/2016
Descrizione:  Da diversi giorni i lampioni di via Bingia Bonaria e vie limitrofe sono spenti.
Stato:  presa in carico
Uffici incaricati:  Mobilita', Infrastrutture viarie e Reti - Illuminazione pubblica
Corpo