Salta al contenuto

Mercoledì 07 Dicembre 2016

Cerca nel sito del Comune di Cagliari

Indice


Breadcrumbs
Corpo della pagina

Elenco delle segnalazioni ricevute

Elenco delle segnalazioni online fatte dai cittadini per disservizi e guasti rilevati sul territorio comunale.

Descrizione del servizio

Le segnalazioni sono liberamente consultabili nell'archivio solo dopo la validazione da parte dell'operatore incaricato.

Per ogni segnalazione , visibile anche sulla mappa, si può verificare lo stato di avanzamento degli interventi avviati e accedere al dettaglio dell’iter, a partire dalla presa in carico dell'ufficio competente fino alla sua risoluzione.

I cittadini che hanno inserito delle segnalazioni, per selezionarle e visualizzare informazioni più dettagliate, devono prima effettuare l'accesso al portale con le stesse credenziali utilizzate in fase di registrazione.

Dettaglio Segnalazione

Numero: 2041
Data di inserimento: 27/11/2016
Descrizione:  Buongiorno, vorrei segnalare dopo le piogge della scorsa settimana lo spegnimento del lampioni stradali in via Monteponi fronte civico 24 e via Carlo Baudo fronte via Monteponi, si chiede un tempestivo intervento per la sostituzione dei corpi illuminanti.
Grazie
Antonello P.
Stato:  presa in carico
Uffici incaricati:  Mobilita', Infrastrutture viarie e Reti - Illuminazione pubblica
Corpo